«Навстречу друг другу»

В рамках проекта по преемственности школы и детского сада, участниками которого являются дети подготовительной группы «Любознайки» детского сада №95 «Снежинка» и гимназистов 7 «П» класса гимназии №4 города Тюмени прошла незабываемая встреча в стенах уютной гимназии.

Сегодня дошколята посетили концертную программу, посвященную празднованию Великой Победы в сопровождении семиклассников и их классного руководителя Ивановой Ларисы Александровны.

Гимназисты приятно встретили будущих первоклассников, показали внутреннее расположение гимназии, выставки в холлах, познакомили со своим классом, где дошколята с большим удовольствием присели за школьные парты. В актовом зале ребята, затаив дыхание, смотрели театральную постановку.  На сцене старшеклассники продемонстрировали актерский талант, рассказав, о наших тюменцах в годы Великой Отечественной войны, о подвигах тюменского народа, об огромном вкладе в общую Победу. Всё действие сопровождалось спецэффектами, соответствующей музыкой, стихами, танцами, песнями, показом реальных фотографий военных лет и участников войны, трудового фронта. В инсценировке дошколята увидели живые события, которые ранее видели только на картинках и в книгах. Все рассказы, были от первого лица — это показали ребята старших классов, вжившиеся в роль и эмоционально передав события военных лет!

Чувство гордости за молодежь возникла у всех в зале, действительно, видно, как они гордятся своими дедами, прадедами и помнят! Спасибо им большое за приглашение, за тёплый приём, за эмоции, которые не увидишь на телеэкране, а в завершении все вместе исполнили песню «Раз, два, левой!», «любознайки» с удовольствием поддержали эту песню, чувствуя ответственность.

Такие мероприятия укрепляют сотрудничество школ и детских садов.

8 мая, 2026 by