«Весёлые старты»

Дошкольный работник — это всегда задор, веселье, оптимизм. С детьми иначе нельзя. Поэтому профсоюз работников образования ежегодно проводит Спартакиаду трудящихся среди работников детских садов, которая включает различные виды соревнований, которые уже стали традиционными. Их цель: пропаганда спортивного образа жизни, привлечение педагогов к регулярным занятиям физической культурой, направленных на укрепление здоровья, развитие двигательной активности, и несомненно — укрепление дружеских связей между коллективами дошкольных учреждений.

В минувшие выходные 25 апреля, прошло спортивное мероприятие, заключительный вид Спартакиады — «Веселые старты» среди женских команд детских садов.

Программа состязаний включала в себя 5 различных эстафет. Участники демонстрировали не только физическую подготовку, но и умение работать в команде, быстроту реакции.

Среди заданий были:

  • «Настоящая эстафета»
  • «Со скакалкой»
  • «Разложи, собери»
  • «Перенеси мяч»
  • «Командная»

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

По итогам соревнований наша команда заняла по КАО 1 место, по городу 3 место, продемонстрировав отличную слаженность и спортивный азарт.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!!! Так держать!

25 апреля, 2026 by