Мои спортивные выходные.

11 февраля 2023 года сотрудники детского сада № 95: Слуева В.В., Полухина И.Н., Струкова Е.А., участвовали в Шорт-Треке на коньках.

В соревнованиях приняли участие 208 человек. Это незабываемая атмосфера на льду и на трибунах. Желание пройти забег достойно и не упасть на льду сопровождался поддержкой болельщиков.

Забег на коньках на 100 метров у женщин может показаться небольшим. Но все же требует от участников хорошей физической подготовки.

Все-таки, как много любителей спорта и просто людей, ведущих активный образ жизни. Многие участники соревнования пришли с детьми. И это радует! Ведь мы являемся образцом для наших детей, мы должны вести их за собой, за здоровым образом жизни.

Меня заинтересовал этот вид конькобежного спорта, когда на дистанции два участника одновременно бегут по овальной ледовой дорожке.  Шорт-Трек – это скоростной бег на коньках.

В России Шорт-трекисты вышли на лед в 1985 году и на Всемирной Олимпиаде во Франции продемонстрировали плохой результат – только 23 место. С этого момента началась наша история восхождения на пьедестал.

В 1988 году русские бегуны на Чемпионате Европы взяли серебро и бронзу. Очень жаль, что наших спортсменов отстранили от международных соревнований в марте 2022 года.

Хочется верить, что Россия вернется на международную арену. Ведь у нас такие достойные олимпийские чемпионы, завоевавшие золотые медали на Олимпийских играх в составе сборной России по шорт-треку: Виктор Ан, Руслан Захаров, Семен Елистратов, Владимир Григорьев.

А пока мы, педагоги, детского сада принимаем участие в соревнованиях по шорт-треку и используем любую возможность, чтобы добиться лучших результатов и откататься на ледовой дорожке с хорошим результатом. Ведь в этих соревнованиях нет победивших или проигравших. Девиз «главное – не победа, а участие» актуален как никогда. Самая главная награда – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнования.

Воспитатель Полухина Ирина Николаевна

17 февраля, 2023 by