День защитника Отечества!

23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

Прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Защитником Родины стать я хочу». Дети соревновались, пели песни, выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме школы молодого бойца и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Папы также приняли активное участие в спортивном празднике, доставили детям огромное удовольствие выполняя эстафеты вместе. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Инструктор по физической культуре

Астапенко Г.Л.

28 февраля, 2023 by