Путешествие на поезде в лес

Лето, лето – прекрасная пора!

Любит лето наша детвора!

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. В это период  очень важно так организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.  Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени. В это период часто проводятся физкультурные и музыкальные досуги, развлечения и праздники, которые насыщены, весельем, радость , музыкой и играми.

           15 июля в группе «Ягодка» прошло увлекательное и весёлое  музыкальное развлечение «Путешествие на поезде в лес».

         В путешествие ребята оправились на поезде из Ромашково,  во время пути они преодолевали разные препятствия и останавливались на увлекательных станциях:  «Спортивная», «Набережная» и других. Остановки на станциях проходили в виде  развлекательных, спортивных и музыкальных игр. Во время «движения» поезда дети исполняли весёлую песню «Паровоз».

         С собой в путешествие ребята пригласили весёлого клоуна Заклёпку, которые вместе с детьми принимал участие в разных играх и аттракционах.

          Досуг  прошёл весело, радостно и позитивно, дети получили кучу положительных и радостных эмоций. Очень неохотно они возвращались из путешествия и прощаться с клоуном Заклёпкой им тоже не хотелось.

Воспитатель Безгодова Л.Н.

5 июля, 2021 by