Мастер-классе для родителей «Вертушка — Ветерок»

Флюгер считается одним из старинных изобретений, использование которого практикуется и до сегодняшнего дня. Раньше это приспособление использовалось для определения скорости ветра и его направления, сейчас флюгер выполняет роль украшения, игрушки.

Дети любого возраста любят изучать все то, что вокруг них, т.е. окружающий мир. Познать свойства природной стихии детям поможет вертушка «Ветерок». Вертушка из бумаги на палочке-одна из самых популярных игрушек среди детей, которую можно сделать своими руками за пять минут. Лучше всего такая игрушка подходит для игры в теплое время года, когда малыши подолгу проводят время на улице. Вертушка — любимая детская забава. Чуть подует ветерок — и она завертится, радуя своими цветными переливами.

         В один из таких солнечных дней мы предложили родителям группы «Веселые медвежата» мастер-класс: как своими руками сделать детские «Ветерки-вертушки». Родители приняли наше предложение, с удовольствием включились в работу и изготовили вместе с детьми свои «Вертушки – ветерки»

Получились очень яркие красочные игрушки.

Дуют дети на вертушку,

Очень славная игрушка!

Крутится, вращается,

Детишкам очень нравится!       

 Воспитатель: Ганченко Н.К.

21 июня, 2021 by