Неделя здоровья

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый День здоровья,

Приглашаем вас друзья!

С 23 сентября по 3 октября в нашем детском саду проходила неделя здоровья.

Каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.

В течение «Недели здоровья» во всех группах были проведены беседы с детьми: «Чтобы быть здоровым»; «Где живут витамины», а так же конкурс рисунков «Страна Здоровья».

В рамках «Недели здоровья» в группах младшего и среднего возраста прошли музыкально-познавательный досуг «В  гости к доктору Айболиту» и игра-развлечение «Осенняя пора», где  ребята отгадывали загадки, играли в подвижные и пальчиковые игры, собирали осенний урожай.

В старших и подготовительных к школе группах  дети участвовали в мини-футболе, веселых стартах,  туристической тропе и в заключении недели прошел «Осенний марафон», по результатам которого дети были награждены дипломами.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках проводились спортивные игры. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний.

Инструктор по физической культуре Менькова Е.В.

7 октября, 2021 by