С Днем дошкольного работника!

Ежегодно во всех регионах РФ отмечается профессиональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника заключается в том, чтобы обратить внимание общества на детский сад и на дошкольное детство в  целом. Ещё в 2004 году он был официально учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических печатных издательств. Эту идею поддержали авторы основных дошкольных программ, педагоги детских садов, многие родители и  представители других профессий. Дата празднования — 27 сентября приурочена к открытию первого в стране детского сада в городе Санкт-Петербурге в далёком 1863 году.

В честь такого важного события  дети средней группы «Фиалочка «вместе со своим воспитателем подготовили поздравительные открытки для всех работников нашего дошкольного учреждения. С этой целью для них была организована небольшая экскурсия по родному садику, на которой ребята получили возможность лично познакомиться с другими сотрудниками, подарить им свои открытки и каждому сказать «Большое спасибо!» за их труд.

Ребята узнали о поварах, которые приходят в детский сад ранним  утром, чтобы приготовить для ребят горячий и полезный завтрак, когда те ещё сладко спят в своих кроватках; о работниках прачечной, благодаря которым у них всегда есть чистые полотенца и свежее постельное бельё для кроваток. С особым удовольствием дети поблагодарили работника охранного поста, ведь он неустанно следит за тем, чтобы в наш сад не проникли посторонние чужаки. Также воспитанники навестили медицинского работника, заведующего хозяйством и даже зашли к представителям администрации ДОУ. При обсуждении своего «путешествия» ребята поделились своими впечатлениями и рассказали своему воспитателю о том, что теперь они знают, что кроме воспитателей в детском саду есть много и других «важных» взрослых, которые заботятся о том, чтобы им было безопасно, комфортно и приятно проводить время в детском саду!


Воспитатель Зыкова М.В.
28 сентября, 2021 by