Мини — музей «Служу России»

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, является одной из первостепенных для современного общества.

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания.

Наши дети уже не мечтают стать доблестными войнами и не считают защиту своей Родины — священным долгом.

День Защитника Отечества уже не ассоциируется с вооруженными силами. Этот праздник постепенно превратился в гендерный, равносильный международному женскому дню. К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи, с чем он был установлен.

Именно поэтому воспитатели группы №1 «Петушок» решили организовать мини — музей «Служу России», приурочив его к празднованию Дня защитника отечества.

Этот мини — музей является отличной возможность воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину.  Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Экспозиция музея позволяет вести разноплановую работу с детьми, применять различные методики, использовать материал для всех видов занятий.

Привлечение родителей к проблемам гражданско-патриотического воспитания и развития детей способствовало в  установлении благоприятного микроклимата в отношениях между воспитателями, детьми и родителями, и создало благоприятные условия для гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Воспитатели: Семенова В. С.,  Переверзева Ю. Г.

19 февраля, 2021 by