Участие в конкурсе лучшие кормушки для птиц «Помоги пернатым».

Воспитатели группы «Гномики» Пестова Ирина Анатольевна и Щесняк Оксана Валерьевна с родителями и детьми своей группы приняли участие в городском конкурсе «Помоги пернатым», который проводит  Департамент городского хозяйства.
         Совсем скоро наступит зима. Придут ночные морозы, дорожки покроет снежный ковер. Тяжело в такую пору птицам, которые зимуют в наших краях.

С наступлением холодов многие птицы начинают искать корм в близи жилых домов. Поэтому очень важно в это время помогать нашим пернатым друзьям. Дети, родители и воспитатели группы № 11 «Гномики»  провели акцию в помощь пернатым.

Родители совместно с детьми изготовили кормушки. Для родителей и детей воспитатели Пестова Ирина Анатольевна и Щесняк Оксана Валерьевна провели мастер-класс «Съедобные кормушки» по изготовлению кормушек для птиц.  «Съедобная» кормушка для птиц – это экокормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его не только в домашних условиях, но и в условиях детского сада.

«Сьедобные» кормушки и комрушки была развешаны на участке детского сада.

 Кормушку необходимо наполнять ежедневно, каждое утро, в одно и то же время, а еще лучше 2–3 раза в день.
           Птицы быстро привыкают к кормушке и, убедившись, что корм в ней появляется регулярно, навещают ее ежедневно. Поскольку птицы за день облетают свой участок и заглядывают в несколько мест, где может находиться корм. Они, безусловно, его найдут в другом месте, если ваша кормушка останется пустой.

Вот такие кормушки, сделанные нами, были развешаны на участке.





22 ноября, 2019 by