Новогодняя игрушка

Подготовка к Новому году не стоит на месте. Когда-то в былые времена, наши мамы и бабушки прилагали немалые усилия, для того что бы украсить дом к Новому году. Стояла живая ёлочка, её украшали ёлочными игрушками, конфетами, орехами, делали из ваты снежок, из бумаги вырезали снежинки.

Шло время, живые ёлочки заменились искусственными, появился огромный выбор новогодних ёлочных игрушек, украшений, сувениров, гирлянд, мишуры. Люди перестали делать украшения своими руками.

Но ни одна, даже самая дорогая игрушка не принесёт ребёнку той радости, восторга, незабываемых впечатлений из детства, как игрушки и украшения, сделанные своими руками, или сделанные вместе с мамой и папой. Эти чувства праздника, радости он пронесёт всю свою жизнь и передаст их своим детям.

Поэтому воспитатели группы №6 «Полянка»с родителями решили сделать  елочные  игрушки своими руками. У нас получились замечательные игрушки из фетра, которые можно повесить на ёлку или кому — нибудь подарить. Ведь так приятно на Новый Год получить подарок, сделанный своими руками, с душой. С наступающим Новым годом!

19 декабря, 2019 by