«Мама, мамочка, мамуля»

Я возьму карандаши,
Нарисую лан-ды-ши.
Их потом поставлю в вазу
И налью в неё воды…
Подарю я маме сразу
И рисунок, и цветы. 

«Мама» — самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

Это слово полно душевной теплоты, ведь все дети мира любят самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети восхваляются и говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Дени в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.

Дети группы «Ромашка» долго готовились к празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, сочиняли рассказы о своей маме, танцевали, рисовали стенгазету любимым мамочкам и готовили им подарки, Подарки, которые ребята готовы дарить каждый день ради того, чтобы наши мамы в ответ дарили нам теплые и любящие улыбки в ответ.

Воспитатель Баронина Т.Е.

10 марта, 2021 by