Волшебное слово — Спасибо!

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям  о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Между тем в последние годы наблюдается ситуация, когда большинство людей забывают слова благодарности, зачастую не применяя их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем. В связи с этим особо остро встаёт проблема воспитания у подрастающего поколения положительных привычек вежливого и благодарного, бережного отношения к окружающим.

Мы тоже с детьми отметили этот день, я провела  с ними беседу о вежливости,  поиграли в игру «Скажи спасибо». Дети передавали по кругу цветок, говоря друг другу спасибо за что-то доброе.  Читали стихи и рассказы

В знак благодарности и признательности сотрудникам детского сада мы сдетьми сделали  открытки, а потом поздравили сотрудников. На физкультуре сказали спасибо  физ. инструктору, за то, что она помогает ребятам развиваться физически и быть здоровым. Музыкальному руководителю – спасибо за интересные занятия и праздники.  Медсестре – спасибо за то, что следит за здоровьем детей всего детского сада. Поварам  сказали  спасибо за вкусные обеды, прачкам-спасибо за чистое белье, нашему помощнику воспитателя-спасибо за чистоту, уют и доброту.

А вечером родителей ждал сюрприз открытка в виде солнышка на ней написано большими буквами слово Спасибо. Родители были в восторге.

 Надеюсь, волшебное слово «Спасибо»,  детям  не раз поможет в разрешении  различных ситуаций.

«Спасибо говори как можно чаще,

Спасибо – символ волшебства,

Спасибо может сделать все намного краше

И подарить вагон добра.

Спасибо, жизнь, за яркие мгновенья,

Спасибо, жизнь, за радость и любовь,

Спасибо за удачу и терпенье,

Спасибо за уютный дом»

13 января, 2021 by