Театр – сказка, таинство, волшебство…

Театр-это сказка, таинство, волшебство. Для воспитателей детских дошкольных учреждений театр — это еще и средство эмоционально-эстетического воспитания.

В марте месяце в старшей группе» «Колокольчик» состоялось увлекательное мероприятие. Впервые воспитанники на «большую» аудиторию представили театрализованную постановку русской народной сказки «Гуси-Лебеди».

Для постановки сказки были использованы достаточно разнообразные декорации: домик, речка (голубая ткань), дерево яблонька, печка (камин сделан из картона своими руками), костюмы для каждого персонажа.

По сценарию сказки у каждого героя тест был в стихотворной форме. Была подобрана музыка на выход каждого героя.

Самые юные зрители — дети младшей группы «Ягодка» — не смогли усидеть на местах, когда зазвучала задорная, веселая, хороводная музыка — они пустились в пляс вместе с главной героиней Машенькой и ее подружками. А как они, не скрывая детских эмоций, переживали и старались помочь преодолеть все трудности на пути брата и сестры. Когда юные дарования — артисты вышли на поклон, зрители не скупились на аплодисменты.

Вот это и наполняет жизнь наших воспитанников радостью и смехом. Развивает их интеллект, учит на примерах сказочных героев не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, активизирует творческий потенциал.

Воспитатель Шинкаренко О.В.

8 апреля, 2020 by