Практикум для родителей младшей группы «Праздник в кругу семьи»

У детей младшей группы «Одуванчик», естественно, очень молодые родители. Отсутствие семейного и педагогического опыта не даёт им возможности правильно скорректировать определённые действия в отношении ребёнка. Поэтому тема выбрана для того, чтобы помочь мамам и папам правильно организовать досуг не только малыша, но и всей семьи в целом.

Проведение праздника (будь то «Новый год», «День рождения» и так далее) подразумевает набор совместных действий, поднимающих настроение и дающих ощущение праздника.

Предложены формы проведения:

Танцы-по показу взрослых. Для украшения использовать ленты, платки.

Оркестр-под запись какой-либо песни используя подручные средства (крышки, кастрюли, карандаши и т.п.) выбивать ритмичный рисунок.

Сюрпризные моменты — поиск подарка может растянуть интригу его получения. При этом можно использовать указательные знаки, карты, тем самым вовлечь в работу мыслительный процесс.

Театрализация-вызовет восторг от переодетых в сказочных героев мамы и папы. Не обязательно приобретать костюмы, достаточно продумать характерные элементы. Детям легко приготовить маски из картона.

В конце мероприятия родителям были розданы памятки с озвученными ранее рекомендациями.

Музыкальный руководитель Серебренникова И.А.

13 июня, 2019 by