Праздник, посвященный международному женскому дню 8 Марта «Весенние улыбки»

 Наступила весна. А это значит, что в начале марта мы  отмечаем самый красивый, весенний праздник – 8 марта.  Международный женский день  – это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Почему это праздник отмечают именно 8 марта? Какая у него история? Раньше во многих странах  женщины не имели права голоса, не могли работать. Девочкам не позволяли ходить  в школу. В течение многих лет  женщины устраивали акции протеста. Особенно протестовали они против детского труда. Однажды женщины разных стран договорились, что именно в этот день они бут напоминать о своих правах и о том, что женщин надо уважать.

В первые Международный женский день бы проведён 19 марта 1911 года в некоторых странах. В России долго время 8 марта был обычным днём.  8 марта 1965 года Международный женский день был объявлен праздником.

Нет ничего лучше на  этом свете, чем  ласковое  прикосновение материнских рук, доброе и мудрое  слово мамы. Мамы создают уют в доме, наполняют жизнь свих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

4 марта в группе «Колокольчик»  состоялся  утренник «Весенние улыбки», посвящённый прекрасному празднику 8 Марта. Наш праздник не обошёлся без гостей. На нём присутствовали самые почётные и дорогие гости – это наши мамы и бабушки.

Во время праздника ребята рассказали красивые и замечательные стихи о маме и бабушке. Поздравили своих мам, бабушек и сестричек песнями «Солнышко лучистое» и «Бабушка». Во время весёлых игр «Наведи порядок» и  «Свари вкусный борщ»  показали, как они умеют помогать дома своим любимым мамам.

 Ребята приготовили  красивый танец с цветами, весёлый танец «Полька». А закончили  своё  выступление поздравлениями и задорным танцем «Матрёшки».  На такой позитивной ноте завершился  наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Утренник прошёл в торжественной, радостной атмосфере, музыкальное представление получилось очень ярким и насыщенным.

Пусть весна подарит счастье,

Настроенье и успех!

Пусть обходят Вас ненастья

И звучит  по чаще смех!

Наслаждайтесь, улыбайтесь.

Оптимизма и добра!

Воспитатель Безгодова Л.Н.

11 марта, 2022 by