Наступает Новый год

В нашем детском саду Новогодние праздники самые любимые и долгожданные. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, беседовали о новогодних традициях, разучивали песни и пляски, украшали группы, мастерили совместно с родителями костюмы и атрибуты для предстоящих представлений. Вместе с профессиональным и дружным коллективом дошкольного учреждения детям подарили добрую и искрению, волшебную сказку.

Этот праздник ждут не только дети, но и взрослые. Кто-то с восторгом, кто-то с чувством грандиозной ответственности. Этот «кто-то» — музыкальный руководитель. Ведь он является координатором всех видов деятельности, сопутствующих подготовке к яркому мероприятию. А это:

— работа с педагогическим коллективом-распределение ролей и дальнейший репетиционный период;

— изготовление костюмов или их преобразования;

— работа с родителями (консультации на тему тематических костюмов или их элементов для детей);

— украшение зала, ёлки, приобретение для этого соответствующих материалов.

Усиливается индивидуальная работа с детьми (оттачивание интонаций, движений, текстов, эмоциональности).

И вот праздники начались.

Родители, педагоги и дети отметили красоту убранства музыкального зала.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении, проявили себя талантливыми артистами, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им удалось с самого начала представления увлечь детей в волшебный мир сказки.

Необычайный восторг вызвали неожиданные перевоплощения педагогов в  Снегурочку, Снеговика, Снежную королеву, Бабу Ягу, Мышку – символ грядущего года. Воспитатели привлекли к актерской игре на утренниках родителей, что является положительным фактором для активизации участия родителей в образовательном процессе детского сада. И, конечно же, все праздники были наполнены, как водится под Новый год, настоящими  чудесами.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки!

Главное в празднике — настроение! И в данном случае мотивация идёт от наших воспитанников. Этой энергией заряжаемся мы, взрослые. И сделаем все для того, чтобы дети не только верили в чудо, а знали, что оно есть…

Коллектив МАДОУ д/с № 95  поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Желает всем здоровья, семейного благополучия! Пусть Новый год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами.

Музыкальный руководитель Серебренникова И.А.

25 декабря, 2019 by