Международный день Театра

Введите в мир театра малыша,

И он узнает, как сказка хороша,

Проникнется и мудростью, и добротой,

И с чувством сказочным пойдет

он жизненной тропой…

Театр для детей – это настоящий праздник, всплеск эмоций, сказочное волшебство! 27 марта во всем мире ежегодно празднуется «Международный день театра». В преддверие этого праздника воспитатели группы «Ладушки» Королева Татьяна Михайловна и Зыкова Марина Владимировна провели для родителей своих воспитанников мастер-класс по изготовлению настольного театра для малышей из подручного материала.Основой для создания сказочных героев для театра послужили старые детские книжки и несколько картонных втулок.

В ходе творческого процесса участники мастер-класса много говорили о театре, о том сколько радости и удовольствия он дарит детям. Кроме того, педагоги рассказали о развивающемзначении театрализованных игр для детей, о воспитательном потенциале, который они несут и который невозможно переоценить. Также, родители получили возможность познакомиться с такими видами театров, как кукольный, пальчиковый, ложковый, палочковый, платковый и теневой.

Конечно, маловероятно, что у каждого дома появятся все представленные виды театров, но мы считаем, что самый обычный настольный театр из старых книжных картинок под силу создать каждому родителю. А если это увлекательное занятие вы разделите со своим ребенком, то поверьте, ваш малыш будет искренне счастлив и благодарен за эти бесценные для него моменты, проведенные в общении с вами.

26 марта, 2019 by