Мастер-класс «Сенсорное развитие ребенка –залог интеллектуального развития»

Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

     Во второй младшей группе «Одуванчик»  был проведен мастер-класс для родителей по теме «Сенсорное развитие ребенка –залог интеллектуального развития». Начался он с дидактической игры «Какой мяч» (Родители передавали мяч с шипами по кругу и называли его признаки). Следом была игра «Чудесный мешочек», которую очень любят дети и мамам она пришлась по душе. Далее была беседа «Значение сенсорного развития ребёнка». В этой беседе воспитатель сделал упор на то, что в каждом возрасте перед сенсорным развитием стоят свои задачи. Для детей второй младшей группы главная задача сенсорного развития —  формирование представлений о форме, цвете, величине.

     Затем были предложены игры: «Золушка», «Мозаика из бросового материала», «Рисуем на крупе», упражнение «Накорми колобка».

     Так, в веселой игровой форме мамы, посетившие мастер-класс, получили знания о том, как можно развивать сенсорные способности ребенка в домашних условиях.

Воспитатель: Садинова К.У.

7 ноября, 2018 by