Мастер — класс для родителей «Цветочная поляна»

Художественное творчестворисование – один из самых интересных видов деятельности детей дошкольного возраста. Эта деятельность позволяет ребёнкупоказать в образах свои впечатления об окружающем мире, выразить свое отношение к нему.

Создавая изображение, ребенок осмысливает качества предмета или явления, запоминает   характерные особенности и детали разных предметов и связанные с их передачей действия. В процессе рисования ребенок испытывает разнообразные эмоции: радуется красивому изображению, любуется им, учится видеть прекрасное, создавая образ того или иного предмета, передавая сюжет, ребёнок вносит в изображение свои чувства, свое понимание.

Задача взрослого помочь ребёнку  в этом и  целенаправленно формировать знания и представления об окружающем мире у детей путем специальных наблюдений, обогащая сенсорный опыт, постепенно, последовательно развивать восприятие, образное, эстетически окрашенное, эмоционально положительное.

Огромное значение в художественном творчестве играют нетрадиционные методы рисования.

 14 сентября в группе «Солнышко» прошло занятие по художественному  творчеству  с использованием нетрадиционных методов рисования ватными палочками и воздушным шариком.

 В процессе занятия родители познакомились с разнообразными методами нетрадиционного рисования и сами применили их на практике, выполняя вместе с детьми рисунки маковой и подсолнуховой поляны.

 Некоторые родители сказали о том, что раньше и не знали, что есть такие  методы рисования. Они  увлечено вместе с детьми выполняли рисунки. В конце занятия все вместе рассмотрели работы. Занятие прошло  на положительной ноте, все ушли очень довольные.

Безгодова Л.Н.

19 сентября, 2019 by