Мастер – класс для родителей «Рисование штампами для детей среднего дошкольного возраста»

Креативные и творчески развитые дети — мечта любого родителя. Но далеко не все дети любят рисовать, а вот техника рисования штампами, нравится всем без исключения детям и даже взрослым. Потому что дети не боятся ошибиться, так как из ошибки легко можно придумать что-то новое, что позволяет ребенку обрести уверенность в себе, преодолеть «боязнь чистого листа бумаги». У него появляется интерес, а вместе с тем и желание рисовать, фантазировать, творить. А печатать можно чем угодно, именно это и будет настоящим творчеством.

В средней группе «Колокольчик» (2 корпус) прошел мастер-класс для родителей и детей «Рисование штампами для детей среднего дошкольного возраста», где воспитатель Ольга Владимировна предложила детям и родителям с помощью втулки от туалетной бумаги и картона от хозяйственной коробки нарисовать букет шикарных роз. Как ни странно, но рисунки получились очень яркими и красивыми, а цветы хотя и штампованные получились нежными.

Воспитатель Татьяна Георгиевна предложила детям и родителям нарисовать зимний пейзаж. Кто-то изобразил зимний день, кто-то утро, другие вечер и даже ночь. Основную часть картины составляли прекрасные зимние деревья и кустарники, штампованные листьями пекинской капусты.

У каждого ребенка и родителя получилась своя картина, не похожая на другие.

Воспитатель: Редикульцева Т.Г.

18 января, 2019 by