Мастер-класс для детей и родителей «Работаем в технике “Декупаж”»

Декупаж – это аппликация, но аппликация особенная – покрытая лаком, она выглядит, как роспись. Все гораздо проще, чем кажется! Наверно, это самый легкий способ добиться потрясающего результата, создавая уникальные, эффективные предметы своими руками. Следовательно, техника декупаж — техника украшения, декорирования, оформление с помощью вырезанных бумажных мотивов.

В настоящее время самым популярным материалом стали трехслойные салфетки, поэтому во многих языках декупаж получил название – салфеточная техника.

Итак, казалось бы, а что можно украсить бумажными салфетками? На самом деле все, что Вашей душе угодно .Любая, даже самая невзрачная вещица перерождается в новую великолепную, а настоящим произведением искусства.

Это могут быть горшки для цветов, посуда, свечи, книги, шкатулки, мебель, дерево, керамика, металл, картон – любые поверхности поддаются чудесным преображением.

Было принято решение использовать именно эту технику на очередном мастер-классе для родителей группы № 6 «Полянка». Объектом декорирования стали подставки под горячее. Вера Сергеевна и Юлия Геннадьевна  заранее подготовили спилы дерева и загрунтовали их. А на самом мастер-классе воспитатели группы пошагово объяснили, как декорировать подставку в этой техники. Все присутствующие окунулись в атмосферу творчества.  Подставки у всех получились яркие, красочные и каждая со своей изюминкой. Некоторых родителей эта техника вдохновила на декорирование мебели дома.

Уходя, родители, благодарили воспитателей за полученный опыт.

18 марта, 2019 by