Массажные дорожки для детей своими руками

В нашем дошкольном учреждении уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям , которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.  Общеизвестно, что массаж  является одним из самых эффективных способов укрепления здоровья. Он оказывает благотворное влияние не только на формирование ног и опорно-двигательного аппарата, ребенка, но и на центральную нервную систему, а через нее – на весь организм в целом.

Массажные дорожки, которые мы ежедневно используем в целях оздоровительной работы после дневного сна, имеют несколько видов рельефной поверхности, и, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Упражнения с массажными дорожками создают положительный настрой, повышают настроение, дают заряд бодрости и энергии малышам.

24 апреля в рамках темы недели «Всемирный день здоровья» в группе «Ладушки» воспитатель Королева Татьяна Михайловна провела мастер – класс для родителей «Массажные дорожки для детей». Она предложила сделать массажные дорожки с использованием бросового материала: крышек от сока и губок для мытья посуды. Мамы с удовольствием трудились над изготовлением массажной дорожки. Теперь в нашем физкультурном уголке стало на одну дорожку больше. Топайте ножки по новой дорожке!

26 апреля, 2019 by