«Ее величество мама!»

Поклон вам, мамы дорогие за ваш нелегкий, нужный труд!

За всех детей, что вы взрастили, и тех, что скоро подрастут!

За вашу ласку и внимание, за искренность и простоту

За мужество и понимание, за чуткость, нежность, доброту!

 

В конце ноября в России отмечается праздник в честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас – наших любимых мам, который был учрежден два десятка лет назад. Он прочно вошел в нашу жизнь, став способом выражения всех тех теплых и светлых чувств, которые мы испытываем к маме.

«Мама». В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

В рамках праздника «День Матери» в группе «Ромашка-2» был проведен вечер «Её величество мама!». И хотя вечер был посвящен мамам, на нем присутствовали и папы, так как вместе с детьми они принимали участие в подготовке этого мероприятия. Папы для мам пропели частушки. Девочки станцевали зажигательный танец «Модницы», а мальчики станцевали «Бабушки-старушки». Воспитатель Айнур Абдурахмановна провела различные конкурсы: «Веникобол», «Весёлый бубен», «Угадай и пропой песенку!». В завершении вечера дети исполнили песню «Мама доброе слово» и подарили своим  мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.  Вечер  прошел в теплой и уютной атмосфере.

28 ноября, 2018 by