Досуг с участием родителей «Как мы радугу искали»

Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости.

(А. Луначарский)

Дошкольный возраст является важнейшим периодом, когда формируется личность человека. От того, как воспитывается и развивается ребёнок в эти  годы, зависит последующее его формирование  как   личности.

Физическое воспитание является важным компонентом образовательного процесса в дошкольном учреждении.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это большое желание родителей. Проведение совместных досугов является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Ничто так не сближает родителей и детей, как участие в совместных мероприятиях.

21 июня  в группе «Фиалочка» прошёл досуг с участием родителей «Как мы радугу искали». Досуг проходил в форме увлекательного путешествия. Прибывая на различные станции и выполняя задания, участники получали в награду лучик радуги.

Атмосфера досуга была весёлой, радостной и дружелюбной. Родители вместе с детьми выполняли задания,  рисовали и  участвовали в эстафетах, стараясь помочь детям во время игр и заданий. На станции «Юный художник», пришлось задержаться, так как родители так увлеклись конкурсом, что трудно было их остановить. На станции «Дождливая» царило веселье и задор. Команды не уступили друг другу ни с в быстроте. и в ловкости, поэтому в конечном итоге победила дружба!

Досуг получился захватывающим, забавным, позитивным  и оставил массу положительных эмоций и впечатлений как у детей, так и у родителей.

        

24 июня, 2019 by