Все мы дружная семья!

Бабушка и дедушка,

Мамочка и папочка,

Две сестренки старшие

И котенок-лапочка.

И еще, конечно, я.

Очень дружная семья!

Детство — незабываемая пора в жизни каждого человека. Она наполнена добрыми волшебниками и весёлыми гномами, тёплыми лучами солнца, любовью и заботой родителей. Именно в семье складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, доброте и справедливости, ответственности и долге. Родительская любовь даёт человеку «запас прочности», формирует чувство психологической защищённости.                      

Человек начинает свою жизнь в семье. Он получает эту семью как некий дар судьбы. Здесь ребенок научается любить, верить и жертвовать. Здесь слагаются первые основы его характера. Здесь открываются в душе ребенка главные источники его будущего счастья и несчастья. Здесь ребенок становится маленьким человеком, из которого впоследствии разовьется, возможно,  великая личность.                                 

Воспитатель второй младшей группы «Ягодка»  Светлана Алексеевна предложила родителям поучаствовать в мастер- классе на тему «Все мы дружная семья!».

Этапы выполнения мастер- класса.

Вырежьте по размеру рамки основу работы из альбомного листа.                                               Для дальнейшего изготовления нужно подобрать камни. Это несложно, так как они бывают разной формы. Подойдут как круглые, так и овальные. Для изображения фигурок людей нужно подобрать круглые камни для головы, для тела найти круглые, овальные, форме конуса или трапеции. Не забудем выбрать камни удлиненные, они нам пригодятся для ног.                                            

1.На основе из гальки выложить фигурки членов семьи. Из камушков выкладываются все части тела – голова, туловище, руки, ноги.            

2. Нарисовать карандашом детали. На голове – волосы, лицо. На туловище – элементы одежды.                                                                                                        

3. Выполните с ребенком портреты всех членов семьи.                                          

4 . Кроме членов семьи на картине с помощью камушков можно изобразить домашних животных или какие-то детали пейзажа – солнце, дерево, дом, машину, воздушные шары.                                                                                                 

5. Затем посыпаем песком дорожку, по которой прогуливается наша семья.

Желаю творческих  успехов!

Воспитатель Сальникова С.А.

18 ноября, 2021 by