Бессмертный полк

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические мероприятия, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания в детском саду № 95 города Тюмени.

      Старшие группы «Колокольчик» и «Ромашка», приняли участие в акции «Бессмертный полк». Воспитанники сада совместно с родителями и воспитателями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ. Дети читали стихи, пели песни о войне и ее героях. В конце мероприятия все воспитанники, гордо подняв над головой портреты своих родственников, прошли в шествии «Бессмертного полка» вокруг детского сада.

      Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!


Воспитатели: Семенова В. С., Переверзева Ю. Г.
11 мая, 2022 by